бесплатно по России
8 (800) 201-83-89
пн-пт: с 8-00 до 20-00 сб,вс: с 9-00 до 18-00 заявки на сайте - круглосуточно
Заказать звонок

Долина роз в кисловодском парке

Долина роз в КисловодскеКрупнейший в России парк отдыха, расположенный в Кисловодске, славится не только огромной территорией, но и цветочной долиной, засаженной многочисленными видами роз. В пору цветения, которая приходится на конец августа, долина роз преображается до неузнаваемости, заполняясь тонкими ароматами королевского цветка и его яркими оттенками – красным, розовым, чайным, оранжевым, желтым и многими другими. Такую коллекцию роз вряд ли можно встретить где-либо в открытом доступе.

Высоко над уровнем моря

В парке Кисловодска долина роз занимает площадь в 2 гектара, и, помимо цветов, оформленных в аккуратные секции, проложенные дорожками, в верхней части парка имеется ряд достопримечательностей, привлекающих внимание посетителей. Эта часть парка располагается на высоте около 900 метров над уровнем моря, и это позволяет гостям наслаждаться потрясающим видом на окрестности. Среди уникальных достопримечательностей долины роз Кисловодска – пятнадцатиметровый каменный крокодил, излюбленное место для проведения нетривиальных фотосессий. Также, здесь можно встретить профессионального фотографа, предлагающего в качестве компаньона для фото орла, стервятника или филина.

Как добраться

Ввиду огромной территории, которую занимает парк в Кисловодске, очевидно, что долину роз можно и не найти, затерявшись где-то между потрясающей красоты хвойных деревьев, аллей и фонтанов. К долине ведет просторная аллея, проходящая мимо серпентария, родника, бассейна, шахматного домика. Уже сам путь к долине роз превращается в увлекательный осмотр достопримечательностей парка Кисловодска. Поблизости от долины роз располагается санаторий имени Орджоникидзе – в 400 метрах, в 150 метрах – нижняя станция канатной дороги, с которой также открывается превосходный вид на территорию парка и города.

Планируя отдых в санаториях кисловодска - обязательно возьмите на заметку прогулку по этому парку отдыха!

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста