бесплатно по России
8 (800) 201-83-89
пн-пт: с 8-00 до 20-00 сб,вс: с 9-00 до 18-00 заявки на сайте - круглосуточно
Заказать звонок

Скульптура «Знаки Зодиака» в Железноводске

Наш сайт предназначен для помощи россиянам, избравшим местом своего отдыха и лечения регион Кавказских Минеральных Вод. Специально для тех, кто собирается поправить здоровье или просто с пользой интересно отдохнуть, мы собрали всю актуальную информацию о здравницах Предкавказья, профиле их работы, стоимости услуг, а также об интересных местах региона. У нас можно забронировать путевки в санатории КМВ непосредственно через сайт, находясь в любом уголке России. Охотно окажем необходимую консультативную помощь, предоставим услуги трансфера.

Поскольку отдых на Кавказских Минеральных Водах – это не только лечение, но и посещение новых мест, предлагаем ознакомиться с достопримечательностями и составить маршрут экскурсий заранее.

В Железноводске много мест исторического плана, связанных со становлением и развитием курорта, с именами известных личностей. Отрадно, что в последнее время к ним добавляются и новые достопримечательности, сразу завоевывающие внимание жителей и гостей города и даже обрастающие обычаями и преданиями.

К примеру, в лечебном парке Железноводска, недалеко от Пушкинской галереи и Дворца эмира Бухарского в 2000 году появилась новая скульптура – солнечные часы «Знаки Зодиака» работы скульптора Г. Курегяна. На столбах скульптуры изображены символы зодиакальных созвездий, а между столбами, кажется, прочно зажато каменное яйцо. Очень скоро после открытия памятника народ дал ему другое название – «Яйцо желаний». Дело в том, что камень, как ни странно, вращается, хотя повернуть его стоит очень большого труда. Отсюда и поверье: мол, если кому-то удается совершить полный оборот каменного яйца вокруг своей оси, то его желание непременно сбудется.

Хотите проверить? Обязательно приходите в парк и попробуйте! Если вы остановитесь в санатории «Русь» в Железноводске, вам придется преодолеть пешком немногим более 1 км (минут 15 ходьбы). Но разве это сложно для того, чтобы исполнилось самое заветное желание?

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста