бесплатно по России
8 (800) 201-83-89
пн-пт: с 8-00 до 20-00 сб,вс: с 9-00 до 18-00 заявки на сайте - круглосуточно
Заказать звонок

Пятигорский ипподром

Если вас интересует отдых в санаториях Пятигорска и достопримечательности региона, вы обратились по адресу! У нас размещена вся полезная информация для тех, кто впервые посетил Кавказские Минеральные Воды, сделав правильный выбор в пользу отечественных курортов.

Пятигорский ипподром – один из старейших в стране, его история начинается с 1885 года. Тогда были организованы первые скачки на месте бывшего поля для выпаса скота, причем ни конюшен, ни трибун, разумеется, еще не было. Строиться они стали немногим позже, однако уже к 1914 году ипподром в Пятигорске даже сумел опередить московский по сумме разыгранных призов.

Работа ипподрома прерывалась во время гражданской и Великой Отечественной войны, причем перед немецкой оккупацией наиболее ценных представителей пород лошадей вывезли из города. Отстраиваться ипподром начал после войны по инициативе С. М. Буденного, тогда и появились новые трибуны.

Сейчас ипподром имеет большую скаковую дорожку, четыре рабочих круга, конюшни почти на 500 лошадей. С 1 мая до 1 ноября периодически проводятся скачки, в которых участвуют лошади арабской, английской и старейшей ахалтекинской породы. Отдыхающие с удовольствием посещают скачки. Тем более что ипподром удобно расположен и добраться до него несложно.

Вы выбрали санаторий им. Лермонтова в Пятигорске? Отсюда можно доехать до ипподрома на общественном транспорте или такси. Любители пеших прогулок могут прогуляться, хотя займет это порядка 30-40 минут. Если вам повезет, и вы прибудете на лечение во время розыгрыша Большого Пятигорского Приза, то получите незабываемые ощущения! Впрочем, и в другие дни посетить эту достопримечательность города и побывать на скачках тоже стоит.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста